Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 марта 2019 года Полицейские и общественники Лесосибирска приняли участие в профориентационном фестивале

Сотрудники и общественники Отдела МВД России по г. Лесосибирску провели мастер-класс на профориентационном фестивале, организованном специалистами Центра занятости населения.

Наибольший интерес у школьников и студентов вызвал рассказ специалиста по вооружению старшего лейтенанта полиции Олега Слонова, который представил участникам мероприятия несколько видов бронежилетов и касок, а также наручники, резиновую палку, элетрошокер и другие специальные средства, стоящие на вооружении в полиции.

Курсант Иркутского института МВД младший лейтенант полиции Иван Романов, проходящий в экспертно-криминалистическом подразделении преддипломную практику, продемонстрировал чемодан «Криминалист», показал, как снимают отпечатки различных следов при выезде на место происшествия, а также рассказал о обычном дне курсанта ведомственного вуза и ответил на вопросы школьников, касающиеся обучения в институте.

Подробнее на вопросе о том, куда пойти учиться, остановилась и член общественного совета - председатель совета ветеранов Отдела МВД России по г. Лесосибирску Елена Лобанова. Она рассказала об учебных заведениях системы МВД, основных требованиях к поступающим, мерах социальной поддержки и гарантиях курсантов.

Площадка, на которой ребята получили представление о работе полицейских, оказалась очень востребованной и закрылась самой последней, старшеклассники не спешили покидать аудиторию.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости