Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 марта 2019 года Петрозаводские оперативники раскрыли две кражи из магазинов

В Отдел полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратилась продавец одного из мебельных магазинов. Она сообщила, что из подсобного помещения похищены денежные средства – 5 000 рублей. Заявительница пояснила, что в тот день в торговой точке было много посетителей, поэтому она не знает, когда могла быть совершена кража.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 34-летнего ранее судимого петрозаводчанина. Он дал признательные показания и рассказал, что дождался момента, когда продавец будет общаться с покупателем, проник в незакрытую подсобку и похитил наличные из тумбочки. Впоследствии он потратил чужие деньги на спиртное. Полицейские установили, что данное лицо причастно к аналогичной краже, совершенной несколькими днями ранее. Тогда торговом центре микрорайона Кукковка была похищена выручка из кассы в сумме 9 000 рублей.

По признакам состава преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости