Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 марта 2019 года В Петропавловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

Сотрудниками ОМВД России по Петропавловскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 24-летнего жителя с. Новый Лиман Петропавловского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Следствием установлено, что 12 июня 2018 года около 20.00 часов 32-летний потерпевший, житель Воронежа, подошел к обвиняемому, который находился у двора дома по улице 60 Лет Октября села Новый Лиман, и сделал ему замечание о недопустимости езды на автомобиле с большой скоростью, что создает угрозу безопасности граждан. В связи с этим замечанием между мужчинами возникла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый, из возникших личных неприязненных отношений, нанес оппоненту не менее одного удара кулаком руки в область лица, от которого потерпевший упал на землю. Продолжая свои противоправные намерения, обвиняемый подошел к лежащему на земле потерпевшему, и нанес ему еще не менее одного удара ногой в область лица.

Согласно заключения комплексной судебно – медицинской экспертизы, деформация лобной кости является закономерным следствием образования вдавленного перелома, а оперативное вмешательство, в результате которого сформировался рубец вдоль верхнего края левой глазницы, является единственным и необходимым условием восстановления формы передней пластинки лобной кости, что дает основание считать, что наступившие последствия находятся в причинно – следственной связи с причиненными обвиняемым повреждениями.

Таким образом, обвиняемый совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, которое выразилось в неизгладимом обезображивании его лица, как до оперативного вмешательства, так и в настоящее время.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Обвиняемый частично признал вину в инкриминируемом ему деянии.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости