Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 марта 2019 года В Кемеровской области прошло очередное мероприятие в рамках правового проекта Общественного совета «Школьная конституция»

В школе № 74 города Кемерово прошли первые «депутатские слушания» в рамках правового проекта «Школьная конституция». В актовом зале учебного заведения собрались представители с 1 по 11 классы, педагоги и родители, приглашенные сотрудники правоохранительных органов и участники Российского движения школьников областного центра, лидеры студенческого самоуправления города. Организатором мероприятия выступила член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Юлия Кулакова.

Слушания предполагали разбор проекта детской конституции школы с внесением поправок, составление коллажа «Моя школа в будущем», обсуждение названия детской организации и блоков самоуправления школы.

Для активизации деятельности школьников было предусмотрено их включение в состав детско-взрослых групп. В каждой группе присутствовали представители от всех параллелей учащихся, педагоги, студенты, сотрудники правоохранительных органов.

Таким образом, каждая из групп имела своего наставника, консультанта и руководителя. Так в одну из групп в качестве наставника входила старший юрисконсульт правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник внутренней службы Чернова Елена, кандидат юридических наук. Каждая группа, совместно со взрослыми, представила и защитила свои проекты. Особо активные, по мнению наставников, ребята были награждены грамотами ведомств.

Весь рабочий материал, созданный на школьных депутатских слушаниях, будет учтен при дальнейшей работе над текстом конституции школы. Уже в конце марта в рамках правового проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области «Школьная конституция» пройдет общешкольный референдум, а в апреле школу ждут выборы Президента и лидеров направлений Российского движения школьников.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости