Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 марта 2019 года Ухтинка попалась на уловку аферистов, взломавших страницу ее знакомого в социальной сети

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1982 года рождения, у которой мошенники обманом похитили 5 700 рублей.

Установлено, что потерпевшая зашла на свою страничку в соцсети «ВКонтакте», где прочитала сообщение от знакомого, который просил одолжить 5 700 рублей. Ничего не подозревая, ухтинка выполнила просьбу приятеля, после чего решила созвониться с ним, чтобы уточнить получил ли он деньги. Удивленный мужчина сообщил, что его страница в «ВКонтакте» была взломана и денег он не просил.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях «Одноклассники» или «ВКонтакте», тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости