Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 марта 2019 года В Ижевске сотрудниками уголовного розыска задержана подозреваемая в мошенничестве на сумму 950 000 рублей

В декабре 2018 года в полицию обратилась 58-летняя жительница г.Ижевска. Она рассказала о том, что на улице к ней подошла незнакомая женщина, сообщила о том, что на нее наложена порча, и предложила помощь. В квартире потерпевшей подозреваемая провела ритуал с куриным яйцом и сообщила, что порча снята. После этого женщина попросила потерпевшую передать ей все сбережения, чтобы очистить и их. Она забрала 950 000 рублей и пообещала, что вернет деньги на следующий день. Однако в указанный срок злоумышленница деньги не вернула.

Отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»). В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску по подозрению в мошенничестве задержали 33-летнюю безработную ижевчанку. За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не передавайте незнакомым людям денежные средства, откажитесь от предложений снятия порчи, поступающих от неизвестных. В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости