Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 марта 2019 года В Нижегородской области состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ

10 иностранных граждан поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, быть верными гражданами России, уважать её культуру и историю.

Торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ прошла в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области.

Присягу у иностранных граждан принимал начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции Владимир Лохин, который пояснил присутствующим, как проходит процедура получения гражданства России. Сотрудники полиции поздравили новоиспеченных граждан России со значимым в их жизни событием и пожелали чтить традиции нашей страны. Присутствующие отметили профессионализм сотрудников, поблагодарили их за проделанную ими работу и с радостью рассказывали каждый свою историю долгого пути к гражданству РФ.

«Сегодня я принял Присягу гражданина РФ, чему я несказанно рад. И я хочу поблагодарить всех полицейских, которые помогли мне этого достичь», - рассказал Баходур Шарипов.

По завершению торжественной церемонии участники мероприятия посетили музей УВМ, в котором представлены раритетные экземпляры документов, а так же паспорта начиная с 20 века. Экскурсовод Ольга Лицова рассказала новоиспеченным гражданам России историю реликвии и ознакомила гостей музея с различными экспозициями, посвященными истории паспорта.

Обязанность принять Присягу гражданина РФ при приеме в российское гражданство возлагается на иностранных граждан и лиц без гражданства с сентября 2017 года. При этом решение о приеме в гражданство вступает в силу только после принесения Присяги.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости