Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 марта 2019 года В Межмуниципальном управлении МВД России по ЗАТО г.Железногорск прошел «День открытых дверей»

Полицейские познакомили учащихся 7 класса школы № 98 с историей создания Управления, особенностями службы в различных подразделениях и напомнили основы безопасности.

Открыл экскурсию ветеран МВД майор юстиции в отставке Виктор Слюсарев, он рассказал ребятам о первых годах работы ОВД, познакомил их с историей экспонатов, представленных в музейной комнате Управления. Чемодан первого эксперта-криминалиста, боевые награды ветеранов ВОВ, служивших в милиции, технические средства, которыми пользовались милиционеры в 60-х годах прошлого века – Виктор Иванович уделил внимание каждой экспозиции.

После посещения музейной комнаты школьники пообщались с ведущим психологом межмуниципального управления Верой Дикаевой. Она рассказала, как происходит отбор кандидатов на службу в правоохранительные органы, и предложила ребятам пройти занимательный графический тест на определение основных качеств личности. Также ведущий психолог поделилась информацией о том, какие моральные качества необходимы полицейским для успешного несения службы.

Завершилась экскурсия встречей учащихся с начальником Следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск полковником юстиции Алексеем Щербаковым. Руководитель следственного подразделения предупредил ребят о негативных последствиях привлечения к юридической ответственности, рассказал о функциях и задачах возглавляемого отдела, а также подробно остановился на вопросах личной и имущественной безопасности. В ходе беседы Алексей Щербаков обратил внимание подростков на необходимость быть бдительными при получении смс-сообщений или рассылок в социальных сетях с просьбой оказать материальную помощь. Он объяснил, какие предлоги чаще всего используют мошенники и предложил ребятам памятки «Не дай себя обмануть!». Алексей Иванович отметил, что каждый из участников экскурсии может внести свой личный вклад в профилактику данного вида преступлений, поговорив со своими родственниками, знакомыми, пожилыми соседями.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости