Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 марта 2019 года В Уфе началась операция «Должник»

В целях реализации принципа неотвратимости наказания на территории города 18 марта стартовала оперативно-профилактическая операция «Должник», направленная на выявление и привлечение злостных неплательщиков к установленной законом ответственности. Мероприятие будет проходить до 27 марта.

По результатам двух месяцев проводимой операции сотрудниками полиции наложено административных штрафов на сумму около четырех миллионов рублей, взыскано – более 2,5 миллионов рублей административных штрафов. За текущий период сотрудниками отделов полиции №1-11 Управления МВД России по городу Уфе к административной ответственности за неуплату штрафа в установленные законом сроки привлечено 1042 гражданина, из которых 664 правонарушителя по решению мировых судей были арестованы на срок от 1 до 15 суток.

Полиция напоминает гражданам, что штраф должен быть уплачен в установленные законом сроки. При получении от должностных лиц полиции и судебных органов квитанции на оплату административного штрафа, в целях своевременного отражения уплаты административного штрафа в информационных ресурсах МВД России, необходимо обратить внимание на наличии реквизитов получателя платежа и уникального идентификационного номера (УИН) плательщика. Информацию об УИН можно получить в любом отделе полиции Управления МВД России по городу Уфе.

В соответствии с п.5 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо, уполномоченное осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Санкции данной ст. влекут наложение повторного административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Такие дела рассматриваются мировым судом.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости