Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 марта 2019 года Общественный совет объявляет о начале детского конкурса рассказа «Мы помним! Мы гордимся!»

В преддверии 74-ой годовщины окончания Великой Отечественной войны Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области объявляет о начале областного детского литературного конкурса рассказа

«

Мы помним! Мы гордимся!».

Время неумолимо, уходят ветераны той страшной битвы, но память о ней, о её Героях, живёт в наших сердцах и с каждым годом во всех уголках нашей бескрайней страны, на парадах и демонстрациях в честь Дня Победы, многократно увеличиваются ряды Бессмертного Полка. Эта память в нашем народе неизбывна.

К участию в конкурсе Советприглашает учащихся школ и студентов СПО в возрасте до 16 лет, проживающих или обучающиеся на территории нашей области. Мы предлагаем написать небольшой рассказ о своем родственнике, о дедушке или бабушке, об отце или матери, тёте или дяде, участнике Великой Отечественной войны либо участниках других войн, которые, к сожалению, тоже происходили.

Это может быть рассказ об их подвиге, об истории их жизни, Дне Победы или войны их глазами. Причём совсем не обязательно, чтобы они были участниками именно боевых действий, возможно, они взрослыми или ещё детьми трудились в тылу. А может быть, война познакомила ваших родственников? Или наоборот - нанесла непоправимое горе семье. Расскажите об этом. К своему рассказу ребята могут приложить сохранившиеся фотографии с героями рассказа, что только подчеркнёт то старание, с каким они трудились над своим произведением.

Мы, взрослые, должны сделать так, чтобы наши дети уже в дошкольном и школьном возрасте знали и помнили эти радостные и трагичные страницы нашей истории и не повторяли ошибок прошлого.

Подведение итогов Конкурса будет проведено в преддверии Дня Победы.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться на странице Общественного совета сайта ГУ МВД России по Свердловской области в разделе «Акции, конкурсы».

Общественный совет при ГУ МВД России

по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости