Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 марта 2019 года Краснотурьинские сотрудники ГИБДД и объединение ЮИД провели Краш-Курс

В МАУО ДО «Центр детского творчества» прошел «Краш-курс» по безопасности дорожного движения для старшеклассников городских школ. Это совместное мероприятие отделения ГИБДД и объединение ЮИД. Также к участию в мероприятии были привлечены представители пожарной спасательной части №57 и медицинский работник МО МВД России «Краснотурьинский».

Цель мероприятия – призвать задумались о ценности человеческой жизни, о том, что каждый человек может сохранить себе жизнь и избежать попадания в ДТП. В первую очередь внимание было направлено к пешеходам.

Мероприятие началось с хорошего настроения, участникам было предложено написать свои мечты и желания на стикере и прикрепить его на большой воздушный шар. В итоге получился большой шар - желаний, яркий и позитивный. Далее инспектор по пропаганде Елизавета Пиманкова довела до присутствующих статистику дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории нашего города, в том числе с участием детей.

Затем был продемонстрирован видеоролик о самых распространенных нарушениях ПДД среди пешеходов и о пострадавшем в дорожно-транспортном происшествии ребенка, по вине пьяного водителя.

Полицейские довели информацию присутствующим, какие происходят действия экстренных служб после дорожно-транспортных происшествий. Старший инспектор ДПС Николай Баландин, напомнил о серьезных авариях, которые ему приходилось видеть за время службы.

Заведующая врачебного здравпункта отдела полиции Лариса Александровна Большакова рассказала присутствующим о травмах, которые могут быть получены в результате дорожно-транспортных происшествий и последствиях, о негативном влиянии алкоголя на организм, напомнила о правильном вызове экстренных служб спасения. Начальник караула пожарно-спасательной части Роман Хайбуллов познакомил о работе пожарно-спасательной части по оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

По завершению мероприятия участники курса на сцене вспомнили о людях, которые пострадали в результате дорожно-транспортных происшествиях и их мечтам было не суждено сбыться, для этого лопнули воздушный шар с приклеенными стикерами, которые разлетелись, как те не сбывшиеся желания.

После мероприятия молодые люди поделились впечатлением от прослушанного курса и отметили, что у них появились темы для размышления, что они поняли как легко можно потерять то к чему стремишься и нужно быть намного аккуратнее, чем кажется.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости