Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 марта 2019 года В Мордовии вынесен приговор в отношении жителя Саранска, обвиняемого в совершении серии мошенничеств, в том числе в сфере кредитования

В Саранске вынесен приговор в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух эпизодов мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, в крупном размере, и трех эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, в крупном и в особо крупном размерах.

Следствием установлено, что в период с декабря 2014 года по июнь 2015 года осужденный брал деньги под проценты у знакомых предпринимателей и своих подчиненных, а также оформлял кредиты в банках. Полученные денежные средства он тратил на личные нужды, в том числе на приобретение недвижимости и транспортных средств. Однако, по истечении сроков по счетам он платить не смог и скрылся из города. Общая сумма материального ущерба, причиненная мужчиной в результате хищений, составила около 10 миллионов рублей. Злоумышленник был объявлен в федеральный розыск.

В течение 2,5 лет гражданин скрывался за пределами Мордовии, в том числе на территории Пензы, Казани и Московской области. 08 апреля 2018 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального МВД задержали мужчину в Саранске на конспиративной квартире.

Свою вину осужденный признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости