Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 марта 2019 года В Юргамыше полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» обратился племянник 80-летней жительницы районного поселка. Мужчина сообщил, что неизвестный открыто похитил у его родственницы мобильный телефон и денежные средства в размере 1700 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что несколько дней назад к потерпевшей пришел ранее ей незнакомый мужчина, который в поселке перебивался случайными заработками, и предложил наколоть дров. За услуги пенсионерка должна была заплатить 700 рублей.

На работу злоумышленник пришел в состоянии алкогольного опьянения и сразу стал требовать у хозяйки деньги на сигареты.

Получив 100 рублей, ему показалось этого мало, применив силу, он забрал у женщины все деньги, которые она спрятала в карман своего халата. Кроме того, выбегая из дома, мужчина прихватил со стола мобильный телефон и с похищенным скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению данного преступления 35-летего неработающего, условно-осужденного местного жителя. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В настоящее время следователем МО МВД России «Юргамышский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости