Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 марта 2019 года Министр внутренних дел по Республике Крым Олег Торубаров передал икону в дар храму-часовне св. Георгия Победоносца

18 марта т.г. Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров в торжественной обстановке, в присутствии руководителей и личного состава аппарата ведомства, передал в дар икону протоиерею храма-часовни Георгия Победоносца, расположенной на территории Министерства, Олегу Пивню.

Генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров отметил: «Передача в храм иконы именно сегодня, 18 марта, когда вся страна отмечает 5-летие воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией, очень символично. Часовня всегда была и остается хранителем духовной чистоты и нравственности, уникального культурного наследия. Протоиерей Олег проявляет постоянное внимание к вопросам воспитания молодого поколения и способствует укреплению мира и согласия в обществе, повышению ратного духа и стойкости крымских полицейских».

В свою очередь, протоиерей Олег поблагодарил Министра и отметил, что икона св.Георгия Победоносца займет достойное место в храме. К святыне Великомученика можно обращаться в молебне всем православным, кто связал свою жизнь с защитой Отчизны. К Святцу вызывают, чтобы образ уберег правоохранителей от всяческих трудностей, а служба прошла благополучно.

В завершении мероприятия протоиерей Олег Пивень совершили чин освящения воды, окропив затем личный состав ведомства, благословив правоохранителей на службу на благо Отчизны и благополучия граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости