Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 марта 2019 года Полицейскими Сосногорска возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

В дежурную часть ОМВД России по городу Сосногорску поступило сообщение из службы 112 о том, что неизвестный мужчина передал информацию о готовящемся взрыве у себя в квартире.

Сотрудники полиции по горячим следам установили личность и местонахождение звонившего. На место выехала следственно-оперативная группа и другие экстренные службы. Вскоре подозреваемый в заведомо ложном сообщении был задержан. Молодой мужчина, 1993 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ранее к уголовной ответственности житель Сосногорска не привлекался. Свою вину задержанный признал. Ведется расследование.

МВД по Республике Коми напоминает, что за ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий ст. 207 УК РФ предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости