Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 марта 2019 года В Шацке Рязанской области прошла акция «Госуслуги - быстро, доступно и выгодно»

Сотрудники регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» совместно с членами Общественного совета встретились с курсантами учебного спортивно-технического центра ДОСААФ, которые уже совсем скоро пополнят ряды водителей на дорогах Шацкого района.

Сотрудник регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД Сергей Викторович Стрелков подробно и доступно рассказал курсантам о том, что для получения водительского удостоверения после прохождения курса обучения в автошколе, необходимо успешно сдать экзамен в ГИБДД, который состоит из теоретической и практической частей. Так как в последнее время довольно много желающих получить статус водителя, процесс затягивается и можно потратить на это целый день. Гораздо проще записаться на сдачу экзамена в ГИБДД через интернет при помощи портала Госуслуг. Сделать это можно как самостоятельно, так и в многофункциональных центрах. Для этого необходимы паспорт и СНИЛС. Портал помогает решить возникающие проблемы, на которые обычно затрачивается много сил и времени. Так, после пройденной регистрации в личном кабинете можно записаться на замену водительского удостоверения, открытие новой водительской категории, замены ПТС и прочих документов, при этом каждый пользователь может выбрать удобный для него день и время посещения регистрационно-экзаменационной группы. С помощью смс-оповещения через портал Государственных услуг можно узнавать о наличии штрафов по линии Госавтоинспекции, а также оплачивать государственные пошлины со скидкой в 30%.

Председатель Общественного совета Лидия Викторовна Ширенина рассказала курсантам о преимуществах портала и удобстве пользования, поделилась своим опытом замены водительского удостоверения по истечению срока действия.

Всем желающим помогли зарегистрироваться на портале Госуслуг.

В завершение встречи курсанты получили памятки с информацией о предоставлении государственных услуг по линии Госавтоинспекции, сделав акцент на преимуществах бесконтактного документооборота, 30% скидке при оплате госпошлины, в том числе при получении водительского удостоверения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости