Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 марта 2019 года В Пензе сотрудники полиции и Росгвардии задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на телефон доверия УМВД России по Пензенской области поступило сообщение от граждан о том, что на улице Мира в Пензе находятся трое молодых людей, которые ведут себя неадекватно. Для проверки информации по указанному адресу незамедлительно направили наряды полиции и Росгвардии. Стражи порядка задержали троих граждан, у одного из которого при личном досмотре обнаружили пакетик с веществом – предположительно, наркотического действия.

На место вызвали сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области, которые осмотрели мобильные устройства задержанных и обнаружили в них информацию о тайниках с запрещенными веществами, размещенными на территории города. Оперативники установили местонахождение 40 «закладок», которые в тот же день были изъяты.

Задержанных – ими оказались жители другого региона в возрасте от 20 до 24 лет – доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Они пояснили, что наркотик привезли с собой, арендовали в Пензе квартиру, где фасовали запрещенные вещества на розничные партии и раскладывали их по потайным местам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости