Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 марта 2019 года В Сургуте полицейскими задержан подозреваемый в хулиганстве (видео)

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина на парковке одного из культурных центров города произвел выстрелы из предмета, похожего на автомат. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе осмотра места происшествия изъято шесть гильз.

В городе был введен план «Перехват». Ориентировки с приметами разыскиваемого лица и транспортного средства были доведены до всех наружных нарядов полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. В содеянном злоумышленник признался, правоохранителями у него был изъят охолощенный автомат, который не является огнестрельным оружием.

Установлено, что мужчина 1988 года рождения в этот день праздновал бракосочетание. После чего скрылся с места происшествия на автомобиле.

В отношении мужчины, применившего оружие, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает в качестве максимальной меры наказания до 5 лет лишения свободы. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости