Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 марта 2019 года Перед студентами Моздокского Агропромышленного техникума выступили сотрудники ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району

Успеваемость, условия проживания, предупреждение совершения правонарушений — разговор коснулся многих тем.

В этом учебном учреждении обучаются более 80 студентов из соседней республики. Успеваемость, условия проживания, предупреждение совершение правонарушений — разговор коснулся многих тем. Сотрудники ПДН районного отдела полиции во взаимодействии с коллегами из Надтеречного РОВД напомнили студентам об ответственности за размещение экстремистских материалов в социальных сетях, а также о бдительности в онлайн-пространстве в связи со случаями вербовки в радикальные организации.

- В Кодексе об административных правонарушениях есть ст. 20.29, в которой предусмотрена ответственность за распространение различного рода материалов, в том числе и аудиозаписи, включенных в Федеральный список экстремистских материалов. В уголовном кодексе РФ также есть ст. 205я «Содействие террористической деятельности». Поэтому размещая в своих аккаунтах фото, тексты, либо музыку, не забывайте об ответственности, будьте бдительны, - обратился к студентам начальник ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району майор полиции Сергей Куликов.

Поговорили также о вреде наркотиков, психотропных веществ, фармацевтических препаратов, используемых в немедицинских целях. Перед студентами выступили и представители совета старейшин, муфтията, представители общественных организаций.

- Сегодня к нам приехала представительная делегация, ваши старшие из Чеченской республики. Мы такую встречу организовали специально, чтобы разбудить в вас бдительность. Скажу честно: мне как руководители НКО чеченцев в Моздокском районе поступают негативные сигналы, они касаются вашего поведения. Исправлять ситуацию мы будем сообща, с привлечением ваших родителей, если это потребуется, - отметил заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району, руководитель НКО «Маршо» Нурди Хатаев.

В присутствии гостей был выбран старший из числа обучающихся. Ему совместно с педагогическим коллективом техникума предстоит предпринимать шаги по дальнейшему укреплению межрегиональных связей и профилактике правонарушений.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости