Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

18 марта 2019 года В минувшие выходные автополицейскими Нарьян-Мара проведено мероприятие "Нетрезвый водитель"

В ночь с 15 на 16 марта 2019 года на улицах г. Нарьян-Мара и п. Искателей сотрудниками Госавтоинспекции округа проведено рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В мероприятии приняли участие представители Общественного совета при УМВД России по Ненецкому автономному округу Вера Дроздова и Ольга Кузьмина, которые раздавали водителям профилактические памятки и бутылочки с питьевой водой, призывая тем самым водителей пить воду "за рулем" а не алкогольные напитки. Кроме того, участие в рейде впервые приняли представители добровольной народной дружины п. Искателей, которые, помимо охраны общественного порядка, оказали помощь автополицейским в поддержании безопасности дорожного движения в поселке.

В ходе профилактического мероприятия сотрудниками отдела ГИБДД проверено более 70 единиц транспорта, выявлено 7 административных правонарушений, из них одно по

ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

«Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Сотрудники полиции напоминают, что за вождение транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция и общественники призывают всех жителей округа не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые садятся за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам сотрудники ДПС незамедлительно примут необходимые меры реагирования.

В случае, если у вас есть информация о том, что водитель транспортного средства находится за рулем в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите в дежурную часть УМВД по тел. 02 или 102 (с мобильного), телефон «доверия» (81853) 4-21-52.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости