Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 марта 2019 года В Сургутском районе сотрудниками полиции раскрыто тяжкое преступление

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от медицинского работника о том, что оказана помощь молодому человеку 1994 года рождения с ножевым ранением.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства стражами порядка было установлено, что потерпевший распивал спиртные напитки со своим знакомым. Во время застолья у мужчин произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил нож и нанес ему ранение, после чего забрал орудие и скрылся. В настоящее время потерпевший находится в медучреждении в тяжелом состоянии.

Полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на задержание лица, совершившего преступление, ориентирован личный состав отдела.

По горячим следам оперативники задержали фигуранта, он скрывался у своих родственников.

Злоумышленник оказался уроженцем р. Дагестан 1995 года рождения, ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Нож он выбросил на одной из улиц, пытаясь скрыть доказательства, но в ходе проведения розыскных мероприятий, полицейским удалось найти улику.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В порядке ст. 91 УПК РФ подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 18:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости