Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 марта 2019 года В Тамбове полицейские задержали серийного вора из Архангельской области

В отдел полиции с заявлением о краже 14 тысяч рублей и банковской карты обратилась сотрудница школы города Тамбова. Женщина пояснила, что в рабочее время, когда в служебном кабинете никого не было, в помещение проник неизвестный и похитил из сумки кошелек с деньгами и документами. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, которые установлены при входе в помещение. Опросили свидетелей, которые могли видеть злоумышленника. Приметы подозреваемого были разосланы по всем отделам полиции. Наружные службы были ориентированы на задержание гражданина.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий, было установлено, что подозреваемый засветился, расплачиваясь ворованной банковской картой в торговом центре. Совместные действия оперативных служб позволили в кратчайшие сроки установить и задержать гастролера. Им оказался 32-летний житель Архангельской области, ранее объявленный в федеральный розыск за совершения 54 аналогичных краж в Москве. Злоумышленник полностью признал свою вину в совершении четырех краж - двух краж в городе Котовске и еще двух - с территории областного центра. В библиотеках, учебных учреждениях злоумышленник похищал кошельки с деньгами, банковскими картами, документами. С его слов похищенное имущество он тратил на собственные нужды, а документы выбрасывал в мусорный контейнер.

Следственным отделом ОП №1 УМВД России по г. Тамбову возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. В ближайшее время уголовные дела будут объединены в одно производство. Полицейские продолжают проведение оперативно-розыскных мероприятий и проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям не только на территории Тамбовской области, но и соседних областей. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости