Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2019 года В Советском городском округе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому городскому округу обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейским стало известно, что накануне женщина разместила в сети Интернет объявление о продаже двух сотовых телефонов. Некоторое время спустя ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который согласился приобрести мобильные и договорился о встрече.

Когда женщина и потенциальный покупатель встретились, молодой человек предложил расплатиться не наличными денежными средствами, а переводом через мобильное приложение, показав при этом электронный чек о переводе средств. Ничего не подразумевающая женщина отдала мобильные устройства мужчине.

Спустя некоторое время денежные средства так и не поступили на счет, а молодой человек перестал выходить на связь. Гражданка поняла, что попалась на уловку мошенника и обратилась в полицию.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению данного преступления причастен ранее судимый 25-летний житель города Ставрополя. Гражданина доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Молодой человек пояснил, что показал заявительнице электронный чек о предварительном переводе денежных средств, тем самым ввел ее в заблуждение. Получив смартфоны, мужчина отменил заявку на данную банковскую операцию.

Телефоны подозреваемый продал, а вырученные денежные средства потратил. Сумма причиненного ущерба потерпевшей составила более 25 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейскими устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных противоправных деяний на территории Советского городского округа и соседних районов.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости