Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 марта 2019 года Профилактическая акция «Бабушки, будьте бдительны!» набирает обороты в районах республики

В Марий Эл добровольцы при продержке полицейских продолжают реализацию социального проекта «Бабушки, будьте бдительны!».

В этот раз социально значимую акцию решено провести в поселке Медведево. На центральной улице поселка, на проводимой ярмарке, юные добровольцы из числа «Союза детских и подростковых организаций «Эр вий»-Юная сила», облаченные в жилетки с логотипом и эмблемой Проекта, совместно с сотрудниками полиции обращались к пожилым гражданам с призывом быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Ребята раздавали профилактические памятки и рассказывали взрослым о способах защиты от аферистов.

Ранее на нескольких встречах с активистами старших классов, в том числе из районных образовательных учреждений, сотрудники оперативных подразделений МВД провели обучающие семинары. Полицейские рассказали волонтерам о распространенных схемах мошенничеств, совершаемых в отношении пожилых граждан и обучили молодых людей методам защиты от мошеннических действий и способам выявления фальшивых купюр.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости