Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 марта 2019 года Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Нет, спасибо!»

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки совместно с председателем Общественного совета при Управлении Нелли Шиповаловой-Ветловой организовали и провели акцию «Нет, спасибо!» для учащихся старших классов одной из школ округа.

Цель акции – профилактика употребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости.

Школьникам продемонстрировали короткометражный тематический фильм, рассказывающий о стадиях наркозависимости, пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека.

Оперуполномоченный отдела наркоконтроля УМВД побеседовал с ребятами о наркомании, распространении наркотических средств и психотропных веществ, о признаках и последствиях употребления наркотиков, а также дал советы по снижению риска их употребления. Особое внимание стражи порядка уделили уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В завершение мероприятия стражи порядка посоветовали ребятам уделять больше времени спорту. Учащиеся пообещали следовать данным рекомендациям и высказали пожелание встретиться еще раз.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости