Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 марта 2019 года В Шатках полицейские провели профилактическую беседу с родителями школьников

Сотрудники ОМВД России по Шатковскому району встретились с родителями учащихся старших и средних классов и рассказали им о способах своевременного реагирования на противоправный контент в сети Интернет.

Мероприятие было проведено с целью выявления, пресечения, предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с деятельностью лиц, склоняющих несовершеннолетних к противоправному поведению посредством оказания психологического воздействия через Интернет и социальные сети.

В ходе встречи, состоявшейся на базе Шатковской школы, майор полиции Олег Ушев, старший инспектор по делам несовершеннолетних, разъяснил родителям школьников, как защитить своих детей от негативного влияния Интернета, рассказал об интернет зависимости и ее негативном влиянии на несовершеннолетних. Полицейский также проинформировал участников встречи о методах обеспечения защиты детей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В свою очередь капитан полиции Елена Байдакова, оперуполномоченный ОМВД, рассказала участникам встречи об опасностях, которым могут быть подвергнуты их дети в социальных сетях. Всем родителям полицейские дали подробные рекомендации о том, как защитить своих детей от негативного влияния Интернета. Старший лейтенант полиции Мария Москаева в преддверии приближающихся каникул напомнила родителям о безопасности дорожного движения, особенно среди несовершеннолетних, и в очередной раз проинформировала об ответственности, предусмотренной за нарушение ПДД.

Всего в мероприятии приняли участие более 150 родителей школьников. Участники встречи задавали полицейским интересовавшие их вопросы и получали от правоохранителей компетентные ответы. В завершении встречи майор полиции Олег Ушев раздал родителям профилактические буклеты и памятки, разработанные ГУ МВД России по Нижегородской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

ОМВД России по Шатковскому району

Тел.: 8(831) 904-33-38

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости