Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 марта 2019 года В Вадском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу со школьниками

В преддверии весенних каникул сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» провели для школьников Стрельской основной общеобразовательной школы профилактическую беседу, в рамках которой обсудили актуальные вопросы обеспечения дорожной безопасности.

Начальник ОГИДД Александр Парамонов напомнил школьникам о правилах безопасного поведения вблизи дорог и объяснил, как правильно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях.

Учащиеся активно обсуждали ситуации и разбирали правила безопасного поведения на дорогах, делились с сотрудником полиции примерами дорожных ситуаций, произошедших с ними или их знакомыми.

Александр Николаевич напомнил школьникам основные правила дорожного движения для пешеходов, а также объяснил ребятам, что значит понятие «тормозной путь». Полицейский заострил внимание учащихся на том, что ни одно транспортное средство резко не останавливается, и что всегда надо переходить дорогу на максимально безопасном расстоянии от автомобилей, автобусов и мотоциклов.

В завершение беседы, отвечая на вопросы начальника ОГИБДД МО МВД России «Перевозмский» Александра Парамонова, школьники показали высокий уровень знаний ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8 (831) 485-15-80

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 18:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости