Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 марта 2019 года В Тюмени сотрудниками полиции задокументирован факт получения взятки преподавателем вуза

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени совместно со следователями регионального управления Следственного комитета РФ задокументирован факт получения взятки преподавателем одного из вузов.

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность ассистента кафедры, получил от студентов нескольких групп заочной формы обучения взятку в виде денег в сумме более 220 тысяч рублей.

С апреля по ноябрь 2017 года обвиняемый предлагал старостам групп, в которых преподавал, за определенную сумму получить оценки заинтересованным студентам за выполнение контрольных работ и зачеты без фактического выполнения и сдачи данных работ.

Денежные средства через посредников перечислялись на банковскую карту, открытую на имя его знакомого. Стоимость контрольной работы варьировалась от 1 тысячи до 5 тысяч рублей, в зависимости от желаемой оценки и предмета.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, в значительном размере»). В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 07:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости