Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 марта 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на пожилую женщину

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску в ночное время поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи. В одной из квартир дома по улице Ворошилова в Индустриальном районе находилась избитая пенсионерка.

Прибывшим полицейским женщина рассказала, что распивала спиртное вместе с дочерью и ее сожителем. Когда алкоголь закончился, мужчина стал агрессивно требовать денег для продолжения застолья. Во время конфликта гость нанес пенсионерке телесные повреждения при помощи кухонного табурета. Не получив денег, злоумышленник скрылся.

Медики доставили потерпевшую в стационар, где ей оказали помощь. Проведенное исследование квалифицировало причиненные хабаровчанке травмы как тяжкий вред здоровью. Сейчас пенсионерка проходит лечение амбулаторно.

Оперативники отдела полиции №1 задержали злоумышленника. 36-летний местный житель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, угон, угрозу убийством, отбывал наказание в местах лишения свободы. Из колонии фигурант освободился в феврале 2018 года. Постоянного заработка в краевом центре мужчина не имел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости