Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 марта 2019 года В Южно-Сахалинске полицейские задержали подозреваемого в нетрезвой езде

В ходе дежурства сотрудниками ДПС УМВД России по городу Южно-Сахалинску был остановлен автомобиль японского производства.

За рулем транспортного средства находился 40-летний водитель, у которого были явные признаки опьянения. От него исходил стойкий запах алкоголя, речь при общении с сотрудниками полиции была несвязной. Стражи порядка незамедлительно отстранили гражданина от управления автомобилем.

Дальнейшая проверка по базе данных показала, что ранее задержанный был привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами. Решением суда он был арестован на 10 суток. Однако по истечению административного наказания мужчина снова сел за руль, изрядно употребив спиртное.

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Транспортное средство помещено на спецстоянку.

Пресс-служба УМВД Росси по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 06:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости