Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 марта 2019 года Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области рассказали студентам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Накануне сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области провели встречу со студентами Кемеровского педагогического колледжа. Специалист отдела информационного обеспечения и оказания государственных услуг в электронном виде Анастасия Абабий рассказала учащимся о том, какие госуслуги оказывают сотрудники подразделений по вопросам миграции: это получение так называемого «внутреннего» паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта, осуществление регистрационного учета по месту жительства или пребывания и многое другое. Представитель ведомства напомнила, что существенным плюсом оформления документов через Единый портал госуслуг является снижение на треть размера установленной государственной пошлины. Так, при оформлении заграничного паспорта нового поколения на заявителя старше 14 лет государственная пошлина, оплаченная через Госпортал, составит 3500 рублей вместо установленного размера в 5000 рублей.

Второй темой беседы со студентами стали правила соблюдения гражданами России правил паспортного и регистрационного законодательства. Сотрудники УВМ разъяснили учащимся ответственность за проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина, а также за проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации свыше установленного срока.

Во время разговора со студентами специалисты ГУ МВД России по Кемеровской области узнали, что вскоре большинству пришедших на встречу участников предстоит замена паспорта в связи с достижением возраста 20 лет. Полицейские пригласили ребят оформить новый документ через Госпортал и лично убедиться в удобстве получения госуслуг в электронном виде.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости