Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 марта 2019 года В Томской области полицейские совместно с общественниками и юными инспекторами движения проверили правильность перевозки детей-пассажиров

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и усиления пропаганды использования детских удерживающих устройств сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Томскому району совместно с представителями «Родительского патруля», сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и юными инспекторами движения проверили наличие детских удерживающих устройств в салонах транспортных средств.

В ходе проведения мероприятия родителям напоминали о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозки детей в салоне автомобиля, разъясняли принципы выбора детского удерживающего устройства с учетом физических параметров ребенка. В завершении беседы всем водителям вручали памятки по Правилам перевозки детей.

Без внимания полицейских и родительской общественности не остались и идущие на занятия школьники, у которых взрослые проверили наличие световозвращающих элементов на верхней одежде и портфелях.

По мнению представителей «Родительского патруля» проведение данных мероприятий позволит повлиять на соблюдение водителями Правил перевозки детей, а детям получить необходимые навыки безопасного поведения на улице.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 07:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости