Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 марта 2019 года В Тункинском районе инспекторы ГИБДД рассказали автолюбителям о правилах оформления ДТП по европротоколу

Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Тункинский» рассказали автолюбителям о правилах оформления ДТП по европротоколу.

Полицейские озвучили посетителям магазинов автозапчастей статистику о количестве произошедших в 2017-2018 годах ДТП в Тункинском районе и объяснили, какие причины чаще всего приводят к аварийной ситуациям на дороге. Среди них - выезд на встречную полосу, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил обгона, несоблюдение скоростного режима и правил проезда пешеходного перехода.

Они отметили, что регистрация автоаварии с помощью европротокола возможна в случае, если в ней участвовало только два транспортных средства, а в результате ДТП не нанесено вреда здоровью и жизни участников дорожного движения. Также должны быть соблюдены следующие условия: у водителей имеются страховые полиса (ОСАГО или КАСКО), в результате ДТП не причинен вред другому имуществу, а между его участниками нет разногласий.

Полицейские сообщили, что предельный размер выплат в рамках европротокола составляет 50 тысяч рублей, а информацию, касающуюся его заполнения, автомобилисты могут получить на сайте Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости