Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 марта 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж ювелирных украшений с общим ущербом более одного миллиона рублей

Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что трое ранее знакомых между собой молодых людей могут быть причастны к серии краж ювелирных украшений. В результате проверки эти данные подтвердились.

Установлено, что злоумышленники через мобильное приложение знакомились с девушками . После непродолжительной переписки предлагали прийти к хабаровчанкам в гости. В процессе распития спиртного фигуранты обыскивали комнаты и похищали изделия из драгоценных металлов.

Так, на улице Вологодской в Индустриальном районе потерпевшая лишилась золотого крестика, двух браслетов, цепочки и двух пар сережек. Заявительница оценила ущерб в 46 тысяч рублей.

В дальнейшем похищенное имущество подельники сдавали в разные ломбарды, а вырученные денежные средства тратили на личные нужды: походы в кафе, кинотеатры, отдых в ночных клубах.

Задержали сообщников при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Самому старшему из подозреваемых 20 лет, его подельникам – по 18 лет. Молодые люди – студенты одного вуза. В поле зрения правоохранителей они попали впервые.

Оперативники располагают информацией о причастности задержанных к 10 противоправным эпизодам, совершенным с октября 2018 года по март 2019 года. Предварительный ущерб для потерпевших составил порядка одного миллиона рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники уголовного розыска проверяют данные о возможной причастности фигурантов к другим фактам хищений ювелирных украшений, совершенных при схожих обстоятельствах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости