Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 марта 2019 года Криминальная хроника города Стерлитамака за неделю

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1500 заявлений и сообщений о происшествиях. Всего зафиксировано 36 краж чужого имущества, 3 грабежа и 8 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 529 административных нарушений, в их числе 128 - за нарушение общественного порядка и 301 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 25-летнего горожанина о том, что ночью неизвестное лицо тайно похитило с его автомобиля марки ВАЗ-2115 аккумуляторную батарею. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В скором времени вора удалось найти. Им оказался несовершеннолетний местный житель. Возбуждено уголовное дело.

В выходные произошло ДТП с пострадавшим. Установлено, что на перекрестке улиц Худайбердина-Элеваторная водитель автомобиля «Лада», двигаясь по улице Худайбердина, выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Хендай», который, в свою очередь, двигался на разрешающий сигнал. В результате ДТП пострадал пассажир «Лады». Мужчину доставили в больницу с телесными повреждениями в виде ушиба и растяжениями связок.

На днях в полицию обратился 32-летний мужчина. Он пояснил стражам порядка, что кто-то проник на веранду его дома и украл угловую шлифовальную машинку. Сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого – им оказался… 37-летняя жительница Стерлитамака. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

На прошлой неделе произошло несколько магазинных краж. Один из подобных фактов правоохранители классифицировали как «грабеж». Открытое хищение товара произошло в продуктовом магазине известной сети. 33-летняя женщина, не стесняясь ни покупателей, ни охраны, схватила с полки бутылку водки и попыталась уйти. Однако ее замысел не удался. Стражи порядка вовремя задержали ее и доставили в дежурную часть для разбирательств. В отношении задержанной горожанки возбуждено уголовное дело.

Участковый уполномоченный задержал 62-летнюю женщину, которая подозревается в краже чужого имущества. По предварительным данным, пенсионерка, гуляя по магазину, обнаружила бесхозный кошелек, в котором находилось около 5 тысяч рублей. Обрадовавшись такой удаче, она сунула кошелек в сумку и поспешила ретироваться из магазина. Еще некоторое время она наивно полагала, что о ее противоправных действиях никто не узнает. Однако вскоре она узнала, что хозяин злополучного кошелька ищет свою вещь посредством социальных сетей. Испугавшись, что ее могут вычислить, женщина на следующий день вернулась в магазин, где нашла бумажник. Охрана вызвала полицию. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

38-летний горожанин познакомился на улице с двумя мужчинами. Он пригласил их к себе домой, отметить, так сказать, знакомство. Гости, дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, обчистили его квартиру – вынесли телевизор, планшет, вещи. В итоге потерпевший оценил ущерб в 45 тысяч рублей. Эксперты-криминалисты, работавшие на месте происшествия, обнаружили улики, которые привели к ранее судимым жителям Стерлитамака. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

За минувшую неделю совершено 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 5 человек. Составлено протоколов по линии ГИБДД 1187. Задержано 12 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 21 нарушений со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости