Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 марта 2019 года Полицейские Уфы по горячим следам задержали подозреваемую в грабеже

В Ленинском районе города Уфы патрульные полицейские задержали подозреваемую в грабеже. Гражданка похитила золотую цепочку.

В Отдел полиции №4 МВД России по г.Уфе обратилась 66-летняя жительница Ленинского района. Как она рассказала, к ней в гости пришла ее 33-летняя знакомая, которая предложила купить у нее пару килограмм окорочков. Пенсионерка отдала ей 200 рублей и бутылку водки. Спиртное женщины тут же распили. Во время общения, гостья высказала мнение, что получила за проданное слишком мало, однако хозяйка сказала, что денег больше не даст. Тогда женщина сорвала с шеи потерпевшей золотую цепочку и убежала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патруль-постовой службы через десять минут после получения сообщения задержали подозреваемую в грабеже. Ею оказалась 33-летняя ранее судимая уфимка.

По предварительной версии, гражданка похитила окорочка в одном из магазинов и решила их реализовать приятельнице. Посчитав, что получила за куриное мясо мало денег, она похитила у хозяйки цепочку и скрылась. Однако женщину задержали, украденное золото изъято.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Задержанная находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости