Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 марта 2019 года В МУ МВД России «Нижнетагильское» выбрали лучшего следователя

В Нижнем Тагиле прошел конкурс профессионального мастерства среди следователей Межмуниципального управления на звание «лучший по профессии». Это мероприятие носит ежегодный характер и проводится в целях совершенствования знаний, умений, заинтересованности сотрудников следственного аппарата в совершенствовании профессионального мастерства и повышения эффективности служебной деятельности.

Как всегда, участникам предстояло ответить на вопросы тестов по служебной подготовке, криминалистике, медицинской, правовой и огневой дисциплинам. После этого они выполняли практический норматив по неполной разборке пистолета Макарова. Далее конкурсанты выходили на огневой рубеж и выполняли упражнение скоростной стрельбы. Далее, уже в спортивном зале сотрудники следствия сдавали спортивные нормативы, отжимания либо упражнения на пресс для женщин, и подтягивания у мужчин. Затем конкурсанты демонстрировали свои умения в применении боевых приемов борьбы при возможном нападении и задержании злоумышленников.

По результатам конкурса среди лучших следователей результаты распределились следующим образом. Третье место заняла подполковник юстиции Анна Антонова, вторым стал старший лейтенант Андрей Кривошеев. Победителем в конкурсе на звание «лучший по профессии» признан следователь следственного управления МУ МВД России «Нижнетагильское» старший лейтенант юстиции Михаил Колмаков.

Диплом за лучший результат по стрельбе из боевого оружия на конкурсе получила старший лейтенант Ирина Дербикова, которая по сумме набранных баллов опередила даже мужчин. Лучшей по физической подготовке оказалась лейтенант Наталья Помазкина.

Подводя итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства, начальник следственного управления полковник юстиции Ахсар Келехсаев отметил, что все боролись до последнего. «Вам спасибо за участие, за соревновательный дух и прекрасную специальную подготовку. Заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела отметил ваши профессиональные навыки по результаты в фиксации и изъятии следов, а также качественном составлении протоколов с осмотра места происшествия. Молодцы, ведь именно таким и должен быть сотрудник следствия, должен идти всегда только вперед, нужно быть профессионалом абсолютно во всем!»

Победитель будет представлять Межмуниципальное управление МВД России «Нижнетагильское» в следующем этапе конкурса профессионального мастерства среди следственных подразделений в Главном управлении МВД России по Свердловской области.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости