Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 марта 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции разъясняют воспитанникам детских садов «Азбуку дорожной безопасности»

C целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения дорожной грамотности, сотрудники Госавтоинспекции региона проводят для дошколят уроки безопасности, на которых изучают «Дорожную Азбуку».

Очередная профилактическая акция прошла в детском саду «Белочка» с. Манжерок, где автоинспекторы провели с детьми увлекательное мероприятие по изучению ПДД.

С помощью ярких картинок, стражи порядка разобрали с детьми различные дорожные ситуации, а также напомнили, что проезжую часть нужно переходить только со старшими, держа их за руку. В заключение мероприятия ребятам показали обучающие мультфильмы по ПДД, посмотрев которые малыши узнали, что может произойти, если пренебрегать Правилами дорожного движения. Для закрепления полученных знаний, инспекторы провели для ребят пешеходную экскурсию вблизи детского сада. Помощником инспекторов выступил сказочный персонаж «Зебра», олицетворяющий настоящий пешеходный переход. Сотрудники ГИБДД показали детям, как правильно переходить проезжую часть, а также какие меры безопасности необходимо соблюдать на пешеходных переходах.

По мнению стражей порядка, проведение подобных мероприятий прививает детям привычку безопасного поведения на проезжей части дороги и способствует сокращению количества ДТП с их участием.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости