Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 марта 2019 года В Тюмени сотрудниками полиции по горячим следам раскрыт грабеж

Накануне в дневное время в дежурную часть отдела полиции № 4 города Тюмени поступило сообщение о краже в комиссионном магазине. На место направили следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия, составили ориентировку, наметили возможные пути отхода злоумышленника.

В результате при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался нигде официально не трудоустроенный 28-летний житель областного центра. Как оказалось, злоумышленник, в состоянии алкогольного опьянения зашел в один из комиссионных магазинов в центре города. Там мужчина открыто похитил с витрины электрошуруповерт, после чего покинул магазин. Продавцы немедленно позвонили в полицию. Благодаря оперативной работе сотрудников полиции похищенное имущество удалось вернуть.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости