Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 марта 2019 года В Эжве по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

В ночное время в отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару поступил вызов по факту открытого хищения мобильного телефона. На место происшествия по улице Слободской выехала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что в помощи нуждается женщина – вахтер малосемейного общежития. К пенсионерке, находившейся на рабочем месте в холле жилого многоэтажного дома, подошел молодой человек. Незнакомец попросил у вахтера сотовый телефон, чтобы позвонить родным. Женщина пожалела ночного гостя и передала ему свой мобильный.

По окончании беседы молодой человек неожиданно выбежал из здания, прихватив чужое имущество. Заявительница пробовала кричать, чтобы остановить правонарушителя, но тот быстро скрылся из виду.

Со слов потерпевшей правоохранители составили ориентировку, которая была передана всем нарядам. Подозреваемый был задержан полицейскими по горячим следам. Им оказался местный житель, 1992 года рождения. Выяснилось, что некоторое время назад в отношении задержанного эжвинские полицейские возбудили уголовное дело по факту повторного управления автотранспортным средством в состоянии опьянения.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ведется расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости