Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 марта 2019 года В Ульяновске за совершение мошеннических действий осужден исполняющий директор некоммерческой организации

Железнодорожным районным судом города Ульяновска признан виновным в мошеннических действиях ранее судимый исполнительный директор одной из автономных некоммерческих организаций города Ульяновска.

Установлено, что в августе 2018 года 39-летний осужденный исполнительный директор некоммерческой организации обратился к местному жителю, который привлекался к уголовной ответственности по факту хранения наркотических средств. Он сообщил, что по его сведениям данное уголовное дело планируется к переквалификации на более тяжкий состав преступления, однако, за 200 тысяч рублей, воспользовавшись связями в органах внутренних дел, этого можно избежать, а последующий приговор суда будет не связан с реальным лишением свободы. После полученного предложения мужчина обратился в оперативно – розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Ульяновской области.

В результате проведенных мероприятий полицейские выяснили, что осужденный повлиять на следственные органы, а также судопроизводство возможности не имел и фактически обманул гражданина для получения крупной суммы денег. Злоумышленник был задержан полицейскими с поличным при получении части обозначенной суммы в размере 100 тысяч рублей.

По результатам собранных сотрудниками собственной безопасности регионального УМВД материалов следственными органами СУ СК России по Ульяновской области возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время Железнодорожным районным судом города Ульяновска исполняющий директор организации признан виновным в инкриминируемом деянии и приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости