Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 марта 2019 года В Губахе местная жительница предстанет перед судом за совершение кражи

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении кражи с причинением значительного ущерба.

В конце прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 42-летняя гражданка с заявлением о совершении в отношении нее хищения. Она рассказала, что у нее пропали ноутбук, сотовый телефон, посуда, сумка с документами и банковскими картами, а также одежда.

Стражи порядка выяснили, что накануне вечером потерпевшая в магазине познакомилась с женщиной и пригласила ее к себе в гости. Гражданки распивали спиртные напитки, после чего хозяйка квартиры уснула. Проснувшись, она обнаружила пропажу вещей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее судимая 32-летняя жительница города, которая в день совершения преступления находилась в компании с потерпевшей. В результате противоправных действий злоумышленницы гражданке был причинен ущерб на сумму более 17 тысяч рублей, являющийся для нее значительным.

Часть похищенного имущества было возвращено законной владелице.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости