Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 марта 2019 года В Обнинске полицейские установили личность подозреваемого в краже мобильного телефона из магазина

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило сообщение о краже мобильного телефона от сотрудника магазина по продаже алкогольной продукции.

Как пояснил заявитель, принадлежащий ему мобильный телефон находился на прилавке. В какой-то момент он на несколько минут отвлекся, чтобы обслужить покупателя, а когда вернулся, имущества на месте уже не оказалось. Покупатель в этот момент успел покинуть магазин.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия. По данному факту проведен комплекс мероприятий, направленный на установление личности подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался местный житель 1970 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление. В настоящее время похищенный гаджет изъят и возвращен законному владельцу.

Гражданин уже дал признательные показания, пояснив, что находился в состоянии алкогольного опьянения, когда решил похитить мобильный телефон.

В ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости