Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 марта 2019 года В Ставропольском крае в ходе обыска изъята крупная партия сильнодействующего вещества

Полицейские Отдела МВД России по Апанасенковскому району изъяли у жительницы села Дивного крупную партию препаратов, содержащих сибутрамин – запрещенное к обороту вещество.

В ходе обыска по ранее возбуждённому уголовному делу оперативники обнаружили в домовладении селянки картонную коробку с фармакологическими средствами (около 700 капсул), предназначенными для борьбы с излишним весом. По заключению экспертизы, общая масса содержащегося в них сибутрамина составила более 130 граммов.

Напомним, что ранее гражданку задержали в рамках проверочной закупки, проводимой сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков. Тогда злоумышленница реализовала 36 капсул с порошкообразным веществом, содержащим на порядок меньшее количество сильнодействующего вещества.

Изъятая в этот раз продукция также предназначалась для последующего сбыта.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по Апанасенковскому району возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости