Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 марта 2019 года В Арзамасе Нижегородской области госавтоинспекторы и общественники побывали в гостях у первоклашек

Основной задачей мероприятия стало закрепление у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах с раннего возраста, а также повышение дорожной грамотности и снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу и члены Общественного совета при арзамасской полиции побывали в гостях у первоклассников средней школы № 6, где приняли участие в тематическом празднике для детей «Мой друг – Светофорчик», посвященном изучению ПДД.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева рассказала ребятам об основных правилах безопасного поведения на дороге, о сигналах светофора и дорожных знаках, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Член Общественного совета при арзамасской полиции Тамара Щелина напомнила первоклассникам о том, что ребята должны с детства знать, что такое Правила дорожного движения, и соблюдать их, чтобы в дальнейшем, когда они будут самостоятельно передвигаться по улицам, с ними не случилось беды.

В рамках игры дети читали стихи, отгадывали загадки о транспортных средствах, светофоре и дорожных знаках и изучали дорожные ситуации. Также первоклассники отвечали на вопросы полицейских об обязанностях пешеходов, пассажиров, велосипедистов, разбирали по группам дорожные знаки.

По итогам соревнований самым законопослушным и эрудированным ученикам достались грамоты и подарки в виде световозвращающих элементов и «дорожных раскрасок».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 78-026

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости