Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 марта 2019 года Стражи порядка напомнили студентам правила сохранности ценных вещей

В Забайкальском крае сотрудники полиции и общественники провели профилактический лекторий для студентов по обеспечению сохранности своего имущества.

В Байкальском Государственном университете сотрудники Управления уголовного розыска краевого УМВД в рамках профилактического мероприятия рассказали будущим юристам о наиболее распространенных имущественных преступлениях, совершаемых в регионе.

Начальник отдела по раскрытию преступлений против собственности УМВД Сергей Кузьмин на примерах из практики рассказал слушателям об основных видах преступлений имущественного характера. Он отметил, что одним из самых распространенных являются хищения сотовых телефонов, совершенные в разных местах и различными способами. Майор полиции призвал участников встречи не оставлять без присмотра свои мобильные телефоны, проявлять бдительность на улице и в общественных местах, в том числе, в увеселительных заведениях. Кроме того, полицейский рассказал о раскрытии краж из квартир и транспортных средств, отметив необходимость и полезность установки охранной сигнализации.

В продолжение темы, касающейся защиты имущества, начальник отделения уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Роман Жигалин рассказал студентам об основных способах мошенничества и проинформировал их о том, как уберечь себя и своих близких от действий злоумышленников. В свою очередь студенты поделились, что получали подозрительные СМС-сообщения и звонки, но помня рекомендации полиции, не стали действовать по указанию злоумышленников.

В завершении лектория студенты образовательного учреждения задали множество вопросов, на каждый из которых полицейские дали ответ. По мнению общественников, проведение подобных мероприятий поможет молодежи не стать жертвой преступников.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости