Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 марта 2019 года За минувшие сутки на территории Вологодской области в отношении 126 пешеходов, нарушивших ПДД, инспекторы ДПС составили материалы об административной ответственности

За прошедшие сутки, 18 марта, на территории Вологодской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека получил травмы. Произошло 59 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами сотрудниками ГИБДД отстранены 12 нетрезвых водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 23 человека, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 126 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

В 09:35 на перекрестке улиц Ленинградская – Костромская в г. Вологда произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1991 г.р., управляя автомобилем Хонда, совершил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП мальчик с ушибами находится на амбулаторном лечении.

В 20:53 на 66 км автодороги Вологда – Медвежьегорск в Вологодском районе, произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1969 г.р., управляя автомобилем Мерседес, совершил наезд на женщину 1959 г.р., которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП женщина с травмами доставлена в медицинское учреждение.

В 11:30 на 5 км автодороги Скоково – Покровское в Вашкинском районе произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1988 г.р., управляя автомобилем Лада Приора, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пассажир – женщина 1934 г.р., получила ушибы.

В 11:00 на 5 км лесной дороги от д. Фролиха в Сямженском районе произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1967 г.р., управляя автомобилем Мерседес, не справился с управлением, совершил съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель с травмами находится на амбулаторном лечении.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей:

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Пешеходам переходить проезжую часть дороги необходимо только по пешеходным переходам, а также в местах, установленных Правилами дорожного движения, убедившись в безопасности перехода, в том, что водители транспортных средств видят вас и намерены пропустить.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости