Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 марта 2019 года Общественный совет при УМВД Приморья участвует в федеральном просветительском проекте

"Жить!" и «Письмо из прошлого» – так называются короткометражки, посвященные героическим защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Они были показаны в 24 школах и колледжах города, а зрителями за прошедшие две недели стали более 700 подростков.

Второй год подряд Всероссийский некоммерческий показ фильмов «Перерыв на кино» организуют во Владивостоке фонд «Мост поколений» и Молодежный ресурсный центр во главе с членом Общественного совета при УМВД Приморья Андреем Волковым.

Кинофестиваль молодежного короткометражного кино «Перерыв на войну», посвящённый теме Великой Отечественной и Второй Мировой войны, учрежден в сентябре 2014 года к 70-летию со Дня Победы. Конкурсная программа фестиваля объединяет короткометражные фильмы на тему Великой Отечественной войны от студентов киновузов и независимых режиссеров, а также любителей и новичков, для которых предусмотрены отдельные номинации.

Фестиваль молодежного короткометражного кино нашел хороший отклик как среди педагогов, так и у молодежи. Ребята с удовольствием смотрят киноленты, снятые молодыми российскими кинорежиссерами и мультипликаторами. Так, например, фильм режиссера Андрея Епифанцева «Письмо из прошлого» рассказывает о прощальном письме танкиста своей жене, а анимационная картина Игоря Писаренко «Жить» – о военных событиях 1941-1945 годов, которые принесли огромное горе в каждую советскую семью. Порой за время кинопоказа на лицах юных телезрителей появлялись слезы – такие трогательные ленты.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 17:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости