Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 марта 2019 года Житель Торбеевского района подозревается в краже гармони у знакомого

Сотрудники уголовного розыска ММО МВД РФ «Торбеевский» в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий раскрыли кражу гармони, принадлежащей 64-летнему жителю села Красаевка.

Как выяснили оперативники, в день совершения кражи 28-летний житель села Старые Пичуры находился в гостях у потерпевшего. Заметив в подсобном помещении музыкальный инструмент, он решил его похитить с целью дальнейшей продажи. Воспользовавшись тем, что хозяин дома находился в одной из комнат, подозреваемый забрал гармонь. В тот же день похищенное имущество он продал за спиртное жителю соседнего села.

Гармонь в настоящее время изъята и возвращена владельцу. Как выяснилось, мужчина узнал о пропаже музыкального инструмента, стоимость которого он оценил в 25 тысяч рублей, от полицейских.

В настоящее время назначено проведение экспертизы с целью установления точной суммы похищенного. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Кража». Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Полиция в очередной раз призывает граждан более внимательнее относиться к сохранности своего имущества!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости