Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 марта 2019 года В Томской области полицейские и представители гражданского общества обсудили вопросы профилактики и предупреждения мошенничеств, совершенных с использованием информационных технологий

В администрации Кировского района Томска состоялась встреча сотрудников полиции и представителей товариществ собственников жилья, управляющих компаний и территориальных общественных самоуправлений.

В рамках мероприятия начальник ОМВД России по Кировскому району города Томска УМВД России по Томской области полковник полиции Андрей Стороженко рассказал о новых видах мошенничества. Отмечено, что из числа квалифицированных хищений чужого имущества, одним из наиболее распространенных видов преступных посягательств являются мошенничества. В настоящее время проблема противодействия преступлениям, связанным с обманом граждан, в том числе хищение денежных средств, с использованием мобильных средств связи и сети Интернет, продолжает оставаться одной из наиболее значимых.

Основными способами мошенничеств в сфере информационных технологий по-прежнему являются: sms – рассылки о заблокированных банковских картах, заем денежных средств пользователям взломанных аккаунтов социальных сетей, приобретение товаров в Интернет-магазинах, реализация товаров через различные сайты продаж, а также телефонные звонки с сообщениями о близких родственниках, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В продолжение встречи полицейские совместно с представителями гражданского общества обсудили проводимую на территории региона профилактическую работу и возможности наиболее эффективного доведения до населения информации о распространенных способах мошенничества и рекомендаций, как не стать жертвой мошенников.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости